Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2008

23 октября 2008 г. подписано соглашение о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь" и презентация проекта строительства штамповочного производства в Калуге.

24.10.2008 - 09:22
Соглашение подписано генеральным директором ОАО "Северсталь" Алексеем Мордашовым и генеральным директором "Гестамп" Франсиско Риберасом.

В новом совместном предприятии "Северстали" принадлежит блокирующий пакет акций (25,02%). Прессовый цех, строительство которого ведется в Калуге, будет ориентирован на потребление проката как "Северстали", имеющей в своем продуктовом портфеле уникальный для России продукт для автомобилестроительной отрасли, так и прочих поставщиков. Старт производства намечен на 2010 год.

Общий объем инвестиций по проекту превышает 100 млн. евро.

"Мы продолжаем реализацию одной из наших основных стратегических линий – находиться в цепи поставок устойчивого спроса, - подчеркнул руководитель дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолий Кручинин. - Данный проект позволит нашей компании укрепиться в цепи поставок автопрому и усилить свою конкурентную позицию как поставщика в автомобилестроение", - подчеркнул он по окончании презентации будущего производства в Калуге.

"Gestamp Automocion" -это международной группа, которая занимается разработкой и производством металлических сборочных узлов и компонентов для автомобилестроительного сектора. Численность персонала компании, занятого на 50 производственных предприятиях и в 9 научно-исследовательских центрах в 18 странах, составляет около 12 230 сотрудников. Компания "Gestamp" производит продукцию для крупнейших мировых автомобилестроительных компаний, таких как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, GM, Ford и Chrysler. По оценкам, оборот компании в 2008 году составляет 2 375 миллионов евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>