Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2008

Государство может предоставить гарантии обеспечения кредитов недропользователям под залог их акций - Ю. Трутнев.

28.10.2008 - 10:53
Министр подчеркнул, что государство на сегодняшний день рассматривает различные механизмы помощи компаниям-недропользователям в условиях финансового кризиса.

"Механизмы государственной поддержки зависят от форм проблем компаний. Значительная их часть связана с возникновением кризиса обеспеченности кредитов", - сказал Ю.Трутнев.

Он пояснил, что компании, как правило, привлекают кредиты под залог своих акций, стоимость которых в условиях кризиса снизилась, что создает проблемы обеспеченности кредитов и перекредитования. "Эту проблему можно решить за счет предоставления государственных гарантий компаниям под залог их акций", - сказал он. При этом министр подчеркнул, что речь в данном случае не идет о предоставлении более дорогих кредитов взамен более дешевых. "Нам просто необходимо решать проблемы", - сказал он.

Ю.Трутнев подчеркнул в то же время, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Он также напомнил, что Минприроды предлагает и другие механизмы поддержки. В частности, ведомство работает над решением вопроса согласования Земельного и Лесного кодексов при предоставлении участков компаниям. -- Интерфакс

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>