Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

На "Новокузнецком металлургическом комбинате" приступили к выплавке стали с учетом более строгих требований к ее химическому составу.

29.06.2006 - 16:17
Задача снижения производственных издержек и повышения качества продукции стоит на первом месте у металлургов "Евраза". На НКМК установлены повышенные требования к качеству стали

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие входит в "Евраз Груп") приступили к выплавке стали с учетом более строгих требований к ее химическому составу.

Это стало возможным с вводом в строй второго агрегата "печь-ковш". Теперь весь жидкий металл в электросталеплавильном цехе обрабатывается на этих агрегатах, что позволяет обеспечивать все качественные параметры выплавляемой стали перед ее разливкой на машине непрерывной разливки стали .

Новые требования описаны в специальном документе - так называемом "марочнике стали". В нем установлены более жесткие требования по содержанию в стали химических элементов, таких как углерод, марганец, кремний, сера, фосфор и т.д. Выполнение этих норм позволит значительно повысить механические свойства металла, в частности, его прочность. Соответствующие испытания постоянно проводятся в центральной комплексной лаборатории комбината. Ее специалисты уже подтвердили, что надежность обеспечения механических характеристик некоторых видов проката, к примеру, швеллера, горячекатаного листа, значительно улучшилась.

Кроме того, работа по новому марочнику стали снизит расход ферросплавов, следовательно, уменьшиться и себестоимость продукции.

На предприятии постоянно проводится работа по повышению эффективности производства, снижению издержек. Это позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную потребителями как в России, так и за ее пределами.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>