Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2008

ОАО "ММК-Профиль-Москва" достигло максимальной производственной мощности.

29.10.2008 - 09:22
Входящая в Группу ММК компания "ММК-Профиль-Москва", созданная на базе Щелковского завода "Спецмонтажизделие", достигла максимального уровня производственной мощности – свыше 10 тысяч тонн металлопродукции в месяц.

История завода началась в 1943 году. В 2006 году на территории завода по производству металлоконструкций ОАО "ММК" приступило к реализации проекта создания сервисного металлоцентра в центральном регионе России. Предприятие специализируется на поставках в московский регион профнастила, металлочерепицы, оцинкованного проката, проката с полимерным покрытием и других видов металлургической продукции "высокого передела". В качестве сервисного металлоцентра предприятие оказывает полный спектр услуг по предпродажной подготовке металла, а также перерабатывает плоский прокат с оцинкованным и лакокрасочным покрытием. Здесь смонтировано современное оборудование для выпуска 8 видов профнастила, запущен итальянский агрегат продольного и поперечного роспуска оцинкованного и окрашенного рулонного проката, работают линии по выпуску двух видов сайдинга и потолочной системы "Софит", а также по производству металлочерепицы.

По словам главного инженера ОАО "ММК-Профиль-Москва" Алексея Вандышева, предприятие в течение двух месяцев демонстрировало максимальную производительность - 10,4 тысячи тонн продукции в месяц. Продукция, отгружаемая щелковским предприятием, уже давно стала для потребителей знаком высокого качества и гарантией выгодных цен. ОАО "ММК-Профиль-Москва" входит в список крупнейших налогоплательщиков Москвы и Московской области. Успешная работа компании позволяет ММК закрепиться на перспективном и быстрорастущем рынке Центрального региона, имея гарантированный сбыт оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием. Производство этих видов продукции на крупнейшем предприятии металлургической отрасли страны неуклонно растет. Только в июле текущего года на ММК вошел в строй второй агрегат непрерывного горячего цинкования итальянской компании Danieli производительностью 450 тысяч тонн в год, а в будущем году ожидается ввод в эксплуатацию второго по счету агрегата нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тысяч тонн в год. Увеличение выпуска металлопроката с высокой добавленной стоимостью не только позитивно влияет на финансово-экономические показатели ММК, но и помогает насытить российский рынок этой востребованной продукцией, спрос на которую растет с каждым годом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>