Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2008

У Candente столько меди и золота, что она в одиночку не может их добыть!

30.10.2008 - 16:11
Канадская компания Candente Resource намерена найти партнера для дальнейшего развития своего перуанского проекта Canariaco. Она рассматривает все варианты - от слияния с крупным производственным предприятием до продажи добытой руды другой компании для дальнейшей переработки или сотрудничества с плавильным комбинатом.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", руководство компании опровергло возможность продажи проекта, однако подтвердило, что из-за того, что потенциал Canariaco оказался намного выше, чем предполагалось ранее, для его дальнейшего развития потребуется больше средств. Следовательно, необходимо заключить соглашение о совместной разработке рудника.

Первоначально планировалось, что мощность месторождения будет увеличена с 30 тыс. т/д. до 40 тыс. т/д., но сейчас не исключен вариант роста до 75 тыс. т/д.

Изначально Candente намеревалась использовать технологию выщелачивания, однако сейчас рассматривается возможность применения флотации. Это утроит затраты предприятия, но позволит увеличить выпуск меди на 50%.

По данным SOGRA, определенные и обозначенные запасы Canariaco составляют 622 млн. т руды с содержанием 6,4 млрд. фунтов (2,9 млн. т) меди, 1,4 млн. тройских унций золота и 36,5 млн. тройских унций серебра, в то время как предварительно оцененные запасы достигают 128 млн. т руды с 1,2 млрд. фунтов меди, 0,2 млн. тройских унций золота и 6,7 млн. тройских унций серебра. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>