Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2008

Когда кризис ударит по японским металлургам?

31.10.2008 - 15:46
В конце октября японские компании публикуют результаты своей деятельности за первое финансовое полугодие (с апреля по сентябрь 2008 года), а также прогнозы на будущее. В частности, сообщается, что изменения в мировой экономике привели компании к результатам, сильно отличающимся от июльских планов. Однако для многих сталелитейных корпораций ситуация улучшилась из-за снижения цен на сырьё и топливо. У них прекратилось или замедлилось падение прибыли, а некоторые даже увеличили ее. Но дальнейшее развитие событий непредсказуемо в связи с динамикой развития кризиса.

Как сообщает газета Japan Metal, на неофициальном совещании сталелитейщиков вице-президент Nippon Steel Имакубо Тецуо заявил: "Видимо, в скором времени спрос на сталь внутри страны, в том числе в автомобилестроении, упадёт. За границей, в Корее и России, из-за снижения спроса и дефицита доллара будет сложно заключать договоры, а значит, экспорт также будет уменьшаться. Влияние мирового финансового кризиса именно сейчас начинает серьёзно ощущаться".

Господин Имакубо также подчеркнул, что "возможно, потребуется время, но придётся успокоиться. Нынешние изменения происходят быстро, и это очень тяжело, поэтому нельзя придерживаться какой-то строгой стратегии. Растёт необходимость в гибком регулировании продаж и производства в процессе наблюдения за спросом и состоянием складских запасов". -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>