Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2008

ООО "Балтийская Металлургическая Компания" представила программу оптимизации затрат.

01.11.2008 - 13:45
Компания отметила, что на фоне изменений коньюктуры рынка тенденция развития БМК имеет положительный вектор.

И строительство гипермаркета металла, и запуск Арматурно-Сервисного центра, и модернизация производств – эти проекты по-прежнему в стадии активного воплощения в жизнь. Их дальнейшей успешной реализации, как и функционирования компании в общем, будет способствовать принятый план "антикризисных мероприятий".

В отношении коммерческих служб были пересмотрены принципы работы, позволяющие в дальнейшем выйти на увеличение продаж. В отношении производственных направлений пересмотрены нормативы в сторону наиболее эффективного использования производственных мощностей. В работе автотранспортного направления проведена оптимизация рабочего времени. В стадии рассмотрения находятся новые возможности отдела и перспективные направления. По отделу поставок проведена оптимизация планируемого минимума неснижаемых остатков по металлу.

Что касается финансового направления, то в ближайшее время планируется перекредитование Холдинга. В рамках общей деятельности проведена оптимизация по текущим затратам и используемым ресурсам.

- Хотелось бы напомнить о том, что один из принципов работы нашего Холдинга – это движение вперед. Ровно 10 лет назад Балтийская Металлургическая Компания еще только зарождалась в суровых условиях российского дефолта, а сегодня мы пришли к заметным достижениям, не сворачивая с намеченного пути, - заявил президент холдинга Олег Чернов и добавил. - Еще раз хотелось бы отметить тот факт, что максимально эффективное соблюдение установленного плана работ для всех нас сейчас является залогом позитивной динамики реализации наших проектов и дальнейшего успешного развития Холдинга. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>