Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2008

Череповецкий завод "Северсталь-метиз" объединит производство к началу 2009 года.

01.11.2008 - 14:50
Череповецкий завод "Северсталь-метиз" к началу 2009 года планирует завершить объединение производственных мощностей на единой площадке, сообщили в пресс-службе компании.

В результате реализации проекта производство, продажи, закупки и обслуживание клиентов будет сконцентрировано на одной компактной территории в центральной части завода.

Здания, находящиеся за пределами предприятия, а также площади на периферии заводской территории будут проданы либо сданы в аренду, уточнили в компании.

Территория предприятия в настоящее время превышает 1 млн. кв. метров. Однако, большинство зданий и сооружений на территории завода расположены нерационально, что создает сложности с точки зрения внутрипроизводственной логистики. После объединения всего производства в центральной части освободится более 29 тыс. кв. метров офисных, производственных и складских помещений и порядка 6 га земельных площадей.

Прибыль от проекта уже в 2009 году превысит 160 млн. рублей, а затем, ежегодно, завод будет получать дополнительный доход в 10 млн. рублей от сдачи помещений в аренду и экономии затрат на обслуживание инфраструктуры, отметили в компании.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании. На российском рынке "Северсталь-метиз" занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на итальянском (канаты) – 30%, на рынке Великобритании – в 23%. В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции.

Череповецкий завод "Северсталь-метиз" основан в 1965 году. В группе предприятий "Северсталь-метиз" ориентирован на выпуск продукции калибровочного и высокоуглеродистого направлений. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>