Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2008

Аналитики из Numis Securities считают, что компания Xstrata переживет текущий экономический спад.

06.11.2008 - 09:30
Данный производитель с диверсифицированным производством значительно недооценен и в относительном, и в абсолютном смыслах, сказал аналитик Саймон Тойн в исследовательском докладе, добавив, что, хотя в краткосрочной перспективе Xstrata и находится в сфере "относительно высокого риска" из-за ее значительных долгов и использования заемных средств для покрытия операционных издержек, все эти факторы являются "преходящими". "Не существует явной угрозы для Xstrata как бизнеса – она обладает значительно большим позитивным потенциалом, чем в среднем демонстрирует горнорудный сектор с высоким уровнем капитализации", – сказал С. Тойн.

Аналитики Numis Securities уверены, что, хотя текущая ситуация негативно отражается на доходах в отрасли, компании Anglo American, Antofagasta, BHP Billiton, Lonmin, Rio Tinto также переживут нынешний разворот рынка в негативную сторону, являясь тем не менее существенно недооцененными.

Numis также пересмотрела прогноз для горнодобывающей отрасли, изменив для нее отношение цена компании/чистая прибыль с 7,7 на 4,8. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>