Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2008

Бразильский производитель железной руды и чугуна Itaminas нанял консалтинговую компанию Winbros для продажи части его железорудных резервов, производственный потенциал которых составляет 25 млн. т/г.

05.11.2008 - 16:52
Несмотря на то, что сейчас не лучший момент для продажи активов, железная руда все еще пользуется спросом у предприятий по всему миру.

При нормальных экономических условиях активы были бы проданы уже через шесть месяцев, однако в результате кризиса этот процесс может порядком затянуться.

Средства, полученные в результате продажи, Itaminas направит на оплату долга за последние несколько лет.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", Itaminas был основан в 1959 г. в Minas Gerais и производит порядка 3,5 млн. т/г., которые предназначены в основном для бразильского рынка. При этом после запуска в марте 2009 г. обрабатывающего комбината этот показатель планируется увеличить до 5 млн. т/г.

По данным SOGRA, резервы железной руды Itaminas достигают 1,3 млрд. т, в результате чего срок эксплуатации проектов предприятия может достичь 20 лет. В настоящий момент компания планирует расширить производство до 20 млн. т/г., а также построить комбинат по производству окатышей мощностью 7,5 млн. т/г. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>