Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2008

MEPS прогнозирует сдержанный рост цен во втором квартале 2009 г.

07.11.2008 - 10:26
Как прогнозирует британское аналитическое агентство MEPS, "мировые финансовые проблемы негативно влияют на стальной спрос, и такая тенденция будет продолжаться в предстоящие месяцы".

MEPS отмечает, что "вместе с ослаблением экспортного рынка, это создает условия для дальнейшего снижения цен на сталь в краткосрочной перспективе. Стальные запасы снижаются, однако потребители не спешат делать новые заказы. Это приводит к дальнейшему сокращению производства на стальных предприятиях. Негативным моментом служит и тот факт, что строительство и производство автомобилей рапортуют о слабости этих секторов". MEPS уверено, что "сокращение производства позволит стальным компаниям стабилизировать рынок к концу 2008 г., и сдержанный рост стальных цен возможен только во втором квартале 2009 г., когда потребители начнут пополнять свои запасы". MEPS отмечает, что "заметное снижение цен на заготовку и черный лом окажет влияние на всю длинномерную продукцию. Стальные запасы еще велики, а стальной спрос быстро снижается. В ближайшем будущем не видно заметных проектов, что позволило бы спросу увеличиться".

По оценке MEPS, "текущий ценовой цикл достигнет своего дна в начале 2009 г., и, начиная с этой точки, цены, возможно, начнут расти. Дистрибьюторы начнут повышать свои стальные запасы после Нового года. Однако из-за кризиса рост будет несущественным". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>