Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2008

Группа ЧТПЗ подала уведомления в службы занятости о сокращении не более 2,2 тыс. работников ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и не более 2,7 тыс. работников ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ).

10.11.2008 - 14:14
"Оптимизация численности персонала, в результате которой может высвободиться не более 2 тыс. 200 работников ЧТПЗ и не более 2 тыс. 700 работников ПНТЗ, включая служащих заводоуправления, производственных и вспомогательных цехов предприятия, а также свободные вакансии, обусловлена сокращением производственной программы в условиях падения спроса на трубную продукцию", - сказал представитель группы.

По его словам, на заводах предполагается сохранить потенциал высококвалифицированных специалистов. В то же время в компании в целях сохранения рабочих мест разрабатывается план введения режима неполного рабочего дня, смены или неполной рабочей недели. С целью обеспечения занятости и повышения эффективности деятельности разрабатываются также программы дополнительного обучения сотрудников, получения смежных или вторых специальностей.

"Все процедуры, связанные с оптимизацией персонала, будут осуществляться в строгом соответствии с действующим российским законодательством, отраслевым тарифным соглашением по Горно- металлургическому комплексу РФ, коллективным договором", - отметил он.

По словам представителя пресс-службы, уведомления поданы в службы занятости по месторасположению заводов 1 ноября, сокращения начнутся со 2 февраля 2009 года.

Ранее сообщалось, что в конце октября ЗАО "Группа ЧТПЗ" объявило о сокращении на 30% административно-управленческого аппарата управляющей компании ЗАО "Группа ЧТПЗ", торгового дома "Уралтрубосталь", заводоуправлений Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов. Из московского, челябинского, первоуральского офисов компании и региональных филиалов торгового дома планировалось сократить почти 800 сотрудников.

Сообщалось также, что "Группа ЧТПЗ" может сократить производственную программу трубного дивизиона на 2008 год в связи с мировым экономическим кризисом. В 2008 году предполагалось реализовать 1,707 млн тонн трубной продукции, что на 7,8% ниже показателя 2007 года (1,851 млн тонн).



-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>