Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2008

"Норильский никель" и "Кубаникель" договорились о сотрудничестве.

11.11.2008 - 17:59
ОАО "ГМК "Норильский никель" и кубинская компания Cubaniquel ("Кубаникель") подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.

Документ подписали генеральный директор — Председатель Правления ГМК Владимир Стржалковский и заместитель министра базовой промышленности Кубы Рикардо Гонсалес Санчес.

Подписание меморандума проходило в рамках рабочего визита заместителя председателя Правительства России Игоря Сечина по ряду стран Латинской Америки.

Как сообщает пресс-служба "Норникеля", подписанный Меморандум предусматривает широкий обмен специалистами, в частности, в горно-металлургической, сбытовой и экологической сферах, обмен опытом в области сбыта никелевой продукции, а также регулярные консультации по перспективным видам никелевой продукции для обеспечения запросов ее потребителей. ГМК "Норильский никель" и "Кубаникель" договорились также о сотрудничестве по ведению геологоразведки на рудниках Nicaro для изучения запасов твердых серпентинитов.

Планируя расширение сотрудничества между компаниями, генеральный директор — Председатель Правления ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский и заместитель министра базовой промышленности Кубы Рикардо Гонсалес Санчес особо отметили в Меморандуме необходимость провести анализ программы совместных исследований на заседании Российско-Кубинской Межправительственной комиссии в январе 2009 года. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>