Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2008

НПО "ЭЛСИБ" поставит турбогенератор ТФ-63-2У3 на ТЭЦ Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь".

13.11.2008 - 16:48
Турбогенератор ТФ-63-2У3 с воздушным охлаждением заменит генератор с водородным охлаждением ТВ-60-2. Габариты нового турбогенератора позволяют установить его на существующий фундамент выработавшего свой ресурс турбогенератора.

Благодаря воздушному охлаждению сокращаются сроки монтажа, снижаются затраты на эксплуатацию и ремонт, повышается надежность и уменьшается номенклатура запасных частей. Генераторы с воздушным охлаждением вобрали в себя все самое лучшее и проверенное, что существует на сегодняшний день в турбогенераторостроении России. Кроме того, конструкция генераторов позволяет перевести их на водородное охлаждение с незначительной модернизацией. При этом мощность генератора может быть увеличена на 10-20%. Это дает дополнительные возможности при планировании будущих изменений и реконструкции на генерирующих объектах.

НПО "ЭЛСИБ" единственное предприятие, которое предложило поставить Череповецкому металлургическому комбинату ОАО "Северсталь" в сжатые сроки турбогенератор нового поколения.

Для справки:

На сегодняшний день в эксплуатации на электрических станциях находятся несколько сотен турбогенераторов, требующих замены.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>