Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2008

На ОАО "СТЗ" ведена в эксплуатацию современная дуговая сталеплавильная печь немецкой фирмы SMS Demag.

14.11.2008 - 08:25
Ввод электропечи завершает основной этап стратегической инвестиционной программы ТМК, связанный с обеспечением бесшовного производства собственным сырьем, расширением мощностей по выпуску продукции для нефтегазового комплекса и выходом на качественно новый уровень трубопрокатного и трубосварочного производства.

Установка ДСП стала заключительным шагом в создании современного сталеплавильного комплекса на СТЗ, где ранее были введены в эксплуатацию установка "печь-ковш" и машина непрерывного литья заготовки. В результате перехода от мартеновского к высокотехнологичному электросталеплавильному производству СТЗ увеличивает годовую мощность на 25%, до 1 млн т жидкой стали или 950 тыс. т высококачественной непрерывнолитой заготовки для бесшовных труб Северского и Синарского трубных заводов. Выход ДСП на проектную мощность запланирован на II квартал 2009 г.

Реализация проекта позволит расширить сортамент выплавляемых сталей, в том числе высоколегированных и коррозионно-стойких. Также внедрение ДСП на СТЗ будет способствовать сокращению себестоимости конечной продукции. Снизится техногенное воздействие на окружающую среду: существенно уменьшатся выбросы парниковых газов, в несколько раз сократится количество вредных выбросов в атмосферу, на 70% снизится объем производственных отходов. Установленное на ДСП газоочистное оборудование по степени очистки не имеет аналогов среди электропечей России и стран СНГ. Обеспечиваемый оборудованием уровень содержания пыли в выбросах в два раза ниже, чем предусмотрено нормой российского законодательства и в 1,3 ниже европейской нормы для действующих сталеплавильных агрегатов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>