Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2008

ОАО "Мечел" сообщает о подписании между своим дочерним предприятием ОАО "ЧМК" и ОАО "РЖД" договора поставки рельсовой продукции в рамках Соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

14.11.2008 - 08:31
13 ноября 2008 года президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин подписали договор поставки рельсовой продукции на период с 2010 по 2030 гг.

В соответствии с подписанным 26 февраля 2008 года Соглашением о сотрудничестве ОАО "РЖД" и ОАО "Мечел" общий объем поставок рельсовой продукции после выхода рельсобалочного стана на производственную мощность составит не менее 400 тысяч тонн в год.

Новая продукция будет представлять собой высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий по выплавке и разливке стали, прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

Как сообщалось ранее, "Мечел" обеспечит получение необходимых сертификатов о возможности безопасного использования производимых рельсов на сети железных дорог, а также проведение их полигонных испытаний. Кроме того, ОАО "Мечел" будет проводить по согласованным программам систематические работы по совершенствованию технологии производства рельсов.

Для обеспечения ритмичного производственного процесса на предприятиях ОАО "Мечел" железнодорожная компания обязуется осуществлять бесперебойную подачу подвижного состава для отгрузки готовой продукции, в том числе, собственными рельсовозными платформами.

"Подписание договора поставки рельсовой продукции ОАО "РЖД" – следующий шаг в реализации программы долгосрочного партнерства с Российскими железными дорогами.

Для ее успешного осуществления "Мечел" уже сотрудничает с одними из ведущих мировых компаний – итальянским производителем оборудования Danieli и китайской промышленной госкорпорацией Minmetals. Во взаимодействии с ними на Челябинском металлургическом комбинате идет строительство рельсобалочного стана и внедрение уникальной технологии, не имеющей аналогов в России, что позволит производить рельсы, соответствующие самым жестким требованиям, предъявляемым ОАО "РЖД".

Компания планирует вложить в развитие нового производства более 500 млн. долларов США", – заявил генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>