Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2008

Руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин осмотрел новое оборудование ТМК.

17.11.2008 - 20:39
Руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин в ходе визита в Волгоградскую область посетил Волжский трубный завод, входящий в ТМК, где осмотрел новый стан по производству прямошовных (одношовных) труб большого диаметра. В ознакомительном визите также приняли участие губернатор Волгоградской области Николай Максюта и председатель совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский.

Как сообщили в пресс-службе ТМК, с вводом новой линии, которая является одним из важнейших проектов стратегической инвестиционной программы ТМК, мощности компании по производству труб большого диаметра увеличатся вдвое, достигнув 1,2 млн тонн труб в год. Мощность нового комплекса – 650 тыс. тонн в год прямошовных труб диаметром от 530 до 1420 мм, толщиной стенки до 42 мм и группы прочности до Х100. Оборудование для строительства стана поставила швейцарская компания Haeusler AG. По своим техническим характеристикам новые мощности не имеют аналогов в России. Выход комплекса на проектную мощность планируется во втором квартале 2009 года. Одновременно с трубосварочным производством вводится новая линия по нанесению наружного антикоррозионного покрытия на прямошовные и спиральношовные трубы диаметром от 508 до 1422 мм, толщиной стенки от семи до 48 мм, производительностью 650 тысяч тонн в год.

"С запуском линии по производству прямошовных труб большого диаметра ТМК существенно увеличивает мощности по выпуску ТБД и расширяет их сортамент. Это позволит нам значительно укрепить свои позиции в этом сегменте и принять участие в реализации крупнейших проектов по строительству магистральных трубопроводов для транспортировки газа и нефти в России, таких компаний как "Газпром", "Транснефть", "ЛУКОЙЛ" и др. Также мы ожидаем рост спроса на трубы большого диаметра в странах СНГ, где также участвуем в реализации ряда инфраструктурных проектов", – заявил генеральный директор ОАО "ТМК" Александр Ширяев. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>