Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2008

ОАО "ММК" оказался в числе самых титулованных участников 14-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2008".

18.11.2008 - 09:15
Награды выставки - золотые и серебряные медали, а также дипломы и звания лауреатов – учреждены для поощрения лучших предприятий и организаций, а также для популяризации отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, занимающихся разработкой и внедрением в эксплуатацию современных оборудования и технологий для выпуска новых видов высококачественной металлопродукции.

По итогам форума званиями лауреата выставки и двумя золотыми медалями отмечены достижения ОАО "ММК" в области разработки и внедрения технологии производства холоднокатаной стали для глубокой вытяжки, а также разработки и освоения технологии повышения стойкости футеровки конвертеров до 6000 плавок с использованием магнезиально-глинозёмистых флюсов при нанесении шлакового гарнисажа.

Звания лауреата и три серебряные медали выставки "Металл-Экспо 2008" получил Магнитогорский металлургический комбинат за разработку и внедрение технологии горячей прокатки низколегированной стали на непрерывном широкополосном стане с двумя группами моталок; разработку и внедрение технологии производства рулонов горячекатаной трубной стали; разработку и освоение производства семейства сталей повышенной прочности для деталей кузова и шасси автомобилей ВАЗ.

Дипломами выставки отмечены еще два проекта, в которых принимал участие ММК: разработка и внедрение технологии производства горячекатаного полосового проката для трубного штрипса, совместно с магнитогорским исследовательско-технологическим центром "Аусферр", и освоение производства горячеоцинкованного проката для автомобильной промышленности.

За четыре дня работы форум посетили свыше 30 тысяч руководителей и специалистов в области металлургии и машиностроения, транспорта и логистики, металлообработки и металлосервиса. Участие в выставке приняли более 700 компаний из 32 стран мира. Представители предприятий-потребителей металлопродукции обсудили вопросы закупок сырья и готовых изделий. В рамках мероприятия состоялось 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>