Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2008

17 ноября 2008 года генеральным директором ЗАО "Группа ЧТПЗ" назначен Райнхольд Штайнер.

19.11.2008 - 09:09
Господин Штайнер сменил на этом посту Павла Пелюгина, который займется проектами в рамках Группы.

Господин Райнхольд Штайнер четырнадцать лет проработал в ведущей европейской металлургической компании Voestalpine, в течение последних десяти лет возглавлял трубные производства Voestalpine в Австрии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Председатель Совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" Александр Федоров так прокомментировал назначение: "Мы рады приветствовать в нашей компании управленца такого высокого уровня. Господин Штайнер возглавил Группу ЧТПЗ в непростой момент, когда компания особенно нуждается в сильной управленческой команде, которая сможет эффективно противостоять последствиям мирового финансового кризиса. Г-н Штайнер зарекомендовал себя в международном профессиональном сообществе не только как успешный менеджер, но и как эксперт в области трубного производства для топливно-энергетического комплекса, обладающий всеобъемлющими научными и практическими знаниями в области нефтяной и газовой промышленности. Уверен, что опыт господина Штайнера будет способствовать успешной реализации стратегии Группы ЧТПЗ, направленной на удовлетворение текущих и перспективных потребностей отечественного ТЭК в высококачественной трубной продукции. Компетенции господина Штайнера в области управления и организации современного трубного производства особенно востребованы сегодня - в условиях ввода на предприятиях компании новых высокотехнологичных мощностей".

Райнхольд Штайнер, 44 года.

В 1985 году окончил Высшую техническую школу (HTL, Technical High School, Зальцбург, Австрия) по специальности "машиностроение".

В 1994 году получил диплом Университета г. Леобен, Австрия, в области нефтяной промышленности и управления.

С 1985 по 1994 работал на различных должностях в компаниях Mobil Oil (подразделение международной нефтяной компании ExxonMobil), M-I SWACO (бывшая M-I Drilling Fluids), специализирующейся на производстве и инжиниринге оборудования для бурения нефтяных скважин, в австрийской нефтегазовой компании OMV, в компании автомобильного сектора Германии.

C 1994 работал в группе компаний Voestalpine (ведущий европейский производитель стали и металлопродукции), где начал карьеру с помощника генерального директора одной из дочерних компаний Voestalpine, затем занял должность менеджера по продажам в странах Ближнего Востока в Voestalpine Tubulars, Австрия (специализируется на производстве труб для нефтегазовой отрасли). В течение последних десяти лет возглавлял трубные производства Voestalpine в ОАЭ (1998-2001 – управляющий директор Voestalpine Still Middle East FZE, ОАЭ) и Австрии (2002–2008 годы – управляющий директор Voestalpine Krems GmbH, Австрия).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: услуга «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>