Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2008

Руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин в ходе визита в Волгоградскую область посетил "Волжский трубный завод" где осмотрел новый стан по производству прямошовных (одношовных) труб большого диаметра (ТБД).

17.11.2008 - 13:21
В ознакомительном визите также приняли участие Губернатор Волгоградской области Николай Максюта и Председатель Совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский.

С вводом новой линии, которая является одним из важнейших проектов Стратегической инвестиционной программы ТМК, мощности Компании по производству ТБД увеличатся вдвое, достигнув 1,2 млн тонн труб в год. Мощность нового комплекса - 650 тыс. тонн в год прямошовных труб диаметром от 530 до 1420 мм, толщиной стенки до 42 мм и группы прочности до Х100. Оборудование для строительства стана поставила швейцарская компания Haeusler AG. По своим техническим характеристикам новые мощности не имеют аналогов в России - метод валковой формовки обеспечивает более высокие качественные параметры продукции, чем традиционно использующиеся технологии. В настоящий момент идет опытная эксплуатация и осуществляется подготовка к сертификации продукции. Выход комплекса на проектную мощность планируется во втором квартале 2009 года.

Одновременно с трубосварочным производством вводится новая линия по нанесению наружного антикоррозионного покрытия на прямошовные и спиральношовные трубы диаметром от 508 до 1422 мм, толщиной стенки от 7 до 48 мм, производительностью 650 тыс. тонн в год. Ранее была введена линия по нанесению внутреннего гладкостного покрытия на трубы диаметром от 508 до 1420 мм -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: услуга «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>