Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2006

Владелец компании Mittal Steel Л.Миттал объявил о намерении завоевать внутренний рынок стали Китая.

03.07.2006 - 17:06
Индийский магнат Лакшми Миттал заявил, что за слиянием его компании Mittal Steel с люксембургским Arcelor последуют "новые приобретения". При этом он назвал Китай и Индию как основные цели свой политики по расширению контроля над мировым сталелитейным бизнесом.

В минувшую пятницу акционеры Arcelor проголосовали против слияния с российской компанией "Северсталь" (CHMF) и тем самым открыли путь для сделки с Mittal Steel. Последняя пыталась минувшей зимой провести враждебное поглощение Arcelor, однако из-за упорного сопротивления правительств Люксембурга и Франции была вынуждена изменить свою стратегию и в прошлом месяце неожиданно предложила сделку, которая формально представляет собой поглощение Arcelor англо-голландской Mittal Steel.

Однако сделанное во время последней пресс-конференции заявление руководства Arcelor о том, что люксембургская компания поглотила Mittal Steel, была встречена бурными протестами со стороны руководства последней.

Между тем отличающийся экстравагантным стилем жизни и крупными тратами на личную жизнь Л.Миттал уже поставил новую цель - агрессивное вхождение на внутренний рынок Китая за счет крупных поглощений китайских компаний. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>