Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2008

Компания "Нефтегазовые системы" заключила контракт на поставку трех турбогенераторов ТТК-50 для строящейся утилизационной тепловой электростанции ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат".

20.11.2008 - 16:04
Заказ на оборудование размещен в ООО "Электротяжмаш-Привод". Первый турбогенератор должен быть отгружен заказчику в июле 2009 года.

На новой электростанции в качестве основного компонента топлива будет использован доменный газ, образующийся в процессе работы одной из доменных печей меткомбината. Строительство новой электростанции решит проблему утилизации газа, который сейчас выбрасывается в атмосферу, и улучшит энергоснабжение предприятия. Проект планируется реализовать к 2010 году. Установленная мощность ТЭС составит 150 МВт. ООО "Электротяжмаш-Привод" полностью обеспечит объект генерирующим оборудованием.

На Лысьвенском заводе тяжелого электрического машиностроения в настоящее время ведется подготовка производства к выполнению работ по этому контракту, изготавливается оснастка для генераторов, заказаны комплектующие. Техническая документация на турбогенераторы разработана и направлена на согласование заказчику – Энерго-Строительной Корпорации "Союз", генеральному подрядчику на строительство электростанции.

Турбогенераторы с трубчатым корпусом (ТТК) являются машинами нового поколения. Генераторы этой серии отличаются меньшими весом (в среднем на 15-20%) и габаритами (по высоте, длине и ширине на 10-15%) по сравнению с известными аналогами. Небольшой вес и компактность обеспечиваются компоновочными решениями, позволяющими получить конструкцию с минимальным количеством деталей и узлов. Линейка мощностей состоит из машин на 25 МВт, 40 МВт, 50 МВт, 80 МВт, 110 МВт, 160 МВт. В 2008 году завод отгрузил заказчикам два генератора серии ТТК мощностью 25 МВт и один мощностью 40 МВт.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>