Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2006

"РУСАЛ" создал Сырьевой дивизион.

03.07.2006 - 19:42
Компания РУСАЛ, один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, сообщает о создании нового подразделения - Сырьевого дивизиона. Директором новой структуры назначен Андрей Райков, прежде занимавший должность директора по развитию глиноземного дивизиона.

Цель создания отдельного дивизиона - обеспечение поставок сырья (за исключением глинозема, за производство которого отвечает Глиноземный дивизион) на алюминиевые предприятия РУСАЛа. Ключевые направления деятельности нового подразделения - снабжение производства алюминия пеком, анодными блоками, каустической содой, катодами, фтористым алюминием, коксом, каменным и бурым углем, антрацитом.

По этим направлениям Сырьевым дивизионом будет осуществляться проектная работа, направленная на поиск новых возможностей для обеспечения алюминиевых заводов РУСАЛа необходимым сырьем, включая приобретение и строительство новых активов, а также оптимизацию закупок. К 2013 году компания намерена достичь полной самообеспеченности по основным видам сырья. В структуру Сырьевого дивизиона войдут принадлежащий РУСАЛу катодный завод в КНР и активы по выпуску фтористого алюминия и по производству плавиковых шпатов.

Новый дивизион станет седьмым в дивизиональной структуре компании, состоящей из Алюминиевого, Глиноземного, Упаковочного, Тарного, Инжинирингово-строительного дивизионов и Дивизиона строительных конструкций.

Биографическая справка

Андрей Райков руководил дирекцией по развитию глинозёмного дивизиона с марта 2004 года. Он отвечал за поиск и оценку новых возможностей по расширению сырьевой базы компании, а также курировал деятельность представительств РУСАЛа в Республике Гвинея и Республике Гайана. Андрей Райков работает в РУСАЛе с момента образования компании и занимал разные руководящие должности. До ее создания на протяжении пяти лет работал в группе "Сибирский Алюминий". С 1985 по 1995 год работал в компаниях нефтяной и газовой промышленности, Министерстве нефтяной промышленности СССР. В 1984 году окончил механический факультет Московского института нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>