Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2008

Поставки и сервис класса "Металлокомфорт". "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

20.11.2008 - 19:36
В Санкт-Петербурге с 2004 года работает филиал одного из трех крупнейших металлотрейдеров России – Сталепромышленной компании (СПК). Каковы результаты работы подразделения за 4 года? Впечатляющие!..

Филиал Сталепромышленной компании в Санкт-Петербурге (СПК-СПБ)

Ассортимент продукции на металлобазе:

· листовой, арматурный и сортовой прокат,

· трубы.

Спектр услуг:

· первичная обработка металлопроката,

· доставка продукции потребителю автомобильным и ж.-д. транспортом,

· формирование и комплектация сборных заказов,

· оформление предварительного заказа на конкретные сроки.

Деловые и одновременно теплые, дружеские отношения с партнером называют комфортными. Обязательства, которые непременно будут выполнены, характеризуют наречием "железно". И то и другое свойственно Сталепромышленной компании (СПК), которая дала принципам своей работы с партнерами емкое название – "металлокомфорт".

Маркетинговой политике "металлокомфорта" вот уже 4 года следует Санкт-Петербургский филиал СПК. И это принесло свои плоды. В первую очередь отметим быстрый рост объемов продаж.

Если СПК, которая существует с 1991 года, прочно закрепилась в тройке лидеров среди поставщиков металла в России, то ее петербургский филиал за 4 года вошел в десятку лучших. Это говорит о том, что в Северной столице успешно освоили достижения головной организации, адаптировали их к условиям местного рынка и готовы сформировать Северо-Западный дивизион компании.

Отмечая достижения петербургского филиала СПК более предметно, в первую очередь остановимся на логистике. Это направление особенно важно для металлотрейдеров, поскольку от него в наибольшей степени зависит качество поставок.

Компания ввела в эксплуатацию два складских комплекса – один в Санкт-Петербурге, в районе "Электросилы", который оснастила новейшим оборудованием, другой – в поселке Антропшино. Кроме того, за короткое время был создан собственный автопарк грузовых машин. Всё это сопровождается эффективным менеджментом, что приводит к существенному снижению складских и транспортных расходов.

Сегодня площадка открытого хранения металлобазы СПК в Санкт-Петербурге занимает более 10 000 кв. м. Это позволяет хранить металлопрокат в количествах, зарезервированных для покупателей.

С самого начала работы в Санкт-Петербурге СПК прекрасно отдавала себе отчет в том, что металлотрейдинг невозможен без сопутствующих услуг. Сейчас СПК-СПБ предлагает такие виды первичной обработки металла, как резка кислородом, аргоном, гильотиной, а также сверление отверстий и качественный раскрой сорта на ленточнопильном станке.

Разумеется, в основе работы любого предприятия лежит взаимодействие с партнерами. И самым основным своим достижением СПК-СПБ считает взаимодействие с крупнейшими предприятиями региона, особенно строительными, на долю которых приходится до 50% поставок.

Постоянными заказчиками компании стали такие лидеры строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как "ЛенСпецСМУ", "НСК-Монолит", "Омега", "Ренейссанс Констракшн", "YIT-Лентек".

Плодотворное сотрудничество с такими солидными партнерами налажено за недолгий период. И это, наверное, самый впечатляющий результат 4-летней работы СПК-СПБ. -- Промышленно-строительное обозрение

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>