Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2008

Линии Danobat для производства металлоконструкций. "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

20.11.2008 - 19:46
Отечественные производители металлоконструкций получили возможность использовать оборудование европейского лидера – DANOBAT. Компания "Росмарк-сталь", вот уже 10 лет поставляющая металлообрабатывающее оборудование DANOBAT, сегодня предлагает российскому рынку высокопроизводительные линии мерной порезки и сверловки балок металлоконструкций.

Усиление конкуренции – вот что ожидает российский рынок МК в ближайшей перспективе. Возможность остаться на этом рынке и избежать поглощения более сильным игроком зависит только от правильных и продуманных инвестиционных решений менеджмента предприятия.

Использование на российских заводах по выпуску МК морально устаревших станков, таких как абразивно-отрезной станок, простейшие ленточнопильные станки, накладной сверлильный инструмент, радиально-сверлильные станки, приводит к тому, что объемы ручного труда растут, а производительность и качество продукции остается зачастую на невысоком уровне.

Всё это приводит к тому, что затраты на персонал и ремонт год за годом увеличиваются, а свободная площадь и чистая прибыль уменьшаются. На фоне более низкой производительности и длительных сроков выполнения заказов всё это выливается в слабую конкурентоспособность на рынке.

Решением этих проблем могут стать сверлильно-отрезные линии DANOBAT, которые позволяют эффективно заменить существующие технологии для порезки и сверления двутавра, швеллера, уголка, листа, прямоугольной трубы.

DANOBAT – крупнейший в Европе промышленный концерн по выпуску оборудования для металлообработки. Он включает в себя 9 заводов, охватывая практически все отрасли металлообработки.

Наличие собственного научно-исследовательского центра позволяет концерну DANOBAT всегда находиться на передовой научно-технического прогресса, что дает пользователю его продукции такие преимущества, как высокая производительность и надежность оборудования, возможности его модернизации, в том числе расширения мощностей и т. д.

Надежность оборудования DANOBAT позволяет увеличивать гарантийный период на выпускаемые заводом станки до 36 месяцев, а проектный срок эксплуатации составляет более 15 лет.

Производственно-торговая компания "Росмарк-сталь" является эксклюзивным поставщиком DANOBAT на территории России без малого 10 лет. За этот период было поставлено более 1000 крупных станков для металлообработки, включая ленточнопильные станки и отрезные линии. Большой опыт сервисного обслуживания станков DANOBAT, укомплектованные склады запчастей в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге, а также наличие 12 сервис-офисов в крупных региональных центрах по всей России позволяют обеспечивать высокое качество технического обслуживания по всему спектру поставляемого оборудования.

Возможность комбинирования оборудования DANOBAT в линию (в том числе и объединение с оборудованием дробеметной обработки) и полностью автоматическая система управления позволяют свести к минимуму обслуживающий персонал и обходиться одним-двумя операторами. Они следят за работой линии и параллельно управляют процессом погрузки и выгрузки металлоконструкций. При общих габаритах линии 24х4 метра она способна выпускать около 1500–2500 тонн продукции в месяц. При этом точность изготовления сверленой балки, отрезанной в заданный размер, удовлетворяет самым строгим строительным нормам.

Использование высокопроизводительного и технологичного оборудования для отрезки балки и сверления отверстий дает главное преимущество перед конкурентами: способность быстро исполнять большие заказы с максимальным качеством при минимальных затратах. А следовательно, иметь преимущество в получении этих заказов. -- Промышленно-строительное обозрение

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>