Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2006

1 июля исполнилось два года со дня образования "Северсталь-метиз", в составе которой сегодня пять предприятий: Череповецкий, Орловский и Волгоградский заводы, ОАО "Днепрометиз" и Carington Wire Limited.

04.07.2006 - 08:57
Также с 1 июля компания "Северсталь-метиз" стала открытым акционерным обществом. За прошедшее время из альянса Череповецкого и Орловского сталепрокатных заводов, заключенного в августе 2003-го года, образовалась крупнейшая в стране международная метизная компания. Сегодня в составе "Северсталь-метиза" пять промышленных предприятий: Череповецкий, Орловский и Волгоградский заводы в России, ОАО "Днепрометиз" на Украине и Carington Wire Limited в Англии. На производственных площадках Череповца, Орла и Волгограда действуют 4 совместных предприятия компании и их филиалы.

Совместные предприятия "Северсталь-метиза":- "ЧСПЗ-МКР" - совместное предприятие с MKR "Imex" (Чехия) по выпуску пружинных блоков. Череповецкая и Орловская площадки; - "Поличер" (совместное предприятие с "Полиметал СА", Италия) по выпуску тканых сеток. Череповецкая и Орловская площадки; - "Стиллейс" (дочернее предприятие "Северсталь-метиза") по выпуску товаров народного потребления. Орловская и Волгоградская площадки; - "ТА РУС" (совместное предприятие с Trefilarbed (группа Arcelor, Люксембург) по выпуску металлокорда. Орловская и Волгоградская площадки. "Северсталь-метиз" - лидер метизного рынка России, предлагающий клиентам широкий спектр качественной продукции.

Доля компании на рынке РФ - более 30%, доля в экспортных продажах среди российских предприятий - 53%. Общий объем производства заводов компании достигает 1 млн. 130 тысяч тонн метизов в год. Товарный ассортимент компании насчитывает более 25 000 позиций. Численность персонала группы - около 17 000 человек. "2 года - небольшой срок, но за это время сделано многое.

Сегодня под брендом "Северсталь-метиз" объединены ведущие метизные предприятия России, Украины и Великобритании. "Северсталь-метиз" не только лидер российского рынка, но и значительный игрок на рынке Европы. "ы не собираемся останавливаться на достигнутом и строим амбициозные планы на будущее. Думаю, мы придем к поставленной цели - стать компанией №1 в Европе и СНГ", - отметила генеральный директор "Северсталь-метиза" Ольга Наумова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>