Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2008

ЗАО "Северсталь-Ресурс" объявляет о приобретении примерно 282,3 млн. выпущенных в ходе дополнительной эмиссии обыкновенных акций High River Gold Mines Ltd по цене 0,1594 долларов США (0,20 канадских доллара) за акцию, на общую сумму 45 млн долларов США (

21.11.2008 - 16:53
Кроме того, в рамках сделки, структура"Северсталь-Ресурса" получает 40,7 миллионов варрантов, которые могут быть использованы для обмена на 40,7 миллионов обыкновенных акций High River по цене 0,64 канадских доллара за акцию.

После закрытия этой сделки, которое ожидается сегодня, и включая акции High River, которыми структуры "Северстали" уже владеют на настоящий момент, "Северсталь-ресурс" будет контролировать 50,1% акционерного капитала High River, учитывая все ценные бумаги с существующим и потенциальным правом голоса..

High River Gold – золотодобывающая компания, акции которой торгуются на фондовой бирже Торонто (TSX:HGR) - владеет действующими и строящимися рудниками, а также ведет ряд проектов по геологоразведке в России и Буркина Фасо. Ожидается, что годовой объем добычи золота на активах компании составит в ближайшем будущем 300000 унций (примерно 9,33 метрических тонн).

В качестве финансовых и юридических консультантов "Северсталь-Ресурса" в этой сделке выступали соответственно Morgan Stanley & Co Limited и Torys LLP.

"Северсталь-Ресурс" - одна из ведущих российских компаний по производству сырья для черной металлургии, управляет всеми горнодобывающими активами ОАО "Северсталь". В "Северсталь-Ресурс" входят железорудные комбинаты "Карельский окатыш" и "Олкон", а также угледобывающая компания "Воркутауголь".

В 2007 году "Северсталь-Ресурс" начал формирование золотодобывающего направления с приобретения представленной на Лондонской фондовой бирже компании Celtic Resources Holdings, управлявшей активами в Казахстане. Одновременно в "Северсталь-Ресурс" вошли предприятия "Нерюнгри-Металлик" (Республика Саха (Якутия) и "Рудник Апрелково" (Забайкальский край), были приобретены лицензии на право геологоразведки и последующей добычи золота на ряде участков в Забайкалье, Иркутской области и Республике Бурятия. В 2007 году входящие в "Северсталь-Ресурс" золотодобывающие предприятия произвели 5,3 тонн золота, а ресурсная база всех золотых активов составляет около 445 тонн.

В мае 2008 г. "Северсталь-Ресурс" заключил соглашение о приобретении акций компании African Iron Ore Group Ltd, которой принадлежат права на разведку железной руды месторождения Putu Range в Либерии (Западная Африка).

В ноябре 2008 года "Северсталь-Ресурс" завершил приобретение 100% компании PBS Coals Limited, владеющей угольными шахтами и -ю разрезами в штате Пенсильвания, США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>