Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2008

ОАО "ММК" продолжает реализацию комплекса мероприятий по снижению затрат и росту ликвидности.

21.11.2008 - 16:53
Основную роль в компании отводят внутренним резервам, а именно: снижению удельного расхода сырьевых ресурсов, уменьшению расхода запасных частей, вспомогательных материалов, ГСМ, снижению закупки электроэнергии за счет производства собственной, увеличению использования собственного сырья и вторичных ресурсов, снижению закупа и оптимизации запасов железорудного сырья, углей и металлолома.

В текущей ситуации как никогда возрастает значимость вопросов, связанных со снижением цен на сырьевые ресурсы. Результатом переговоров топ-менеджеров ММК стало снижение на октябрь – ноябрь 2008 г. закупочных цен на металлический лом до 70 процентов, на ферросплавы - на 30 процентов. Также удалось достичь договоренностей о 30 процентном снижении цен с определенными поставщиками угольного концентрата.

По мнению Виктора Рашникова, меры поддержки, предпринимаемые правительством, контроль ситуации на местах, договоренности с поставщиками сырьевых ресурсов о снижении цен позволят изменить ситуацию к лучшему. " - Думаю, во втором квартале следующего года все-таки будет какое-то оживление, а летом рынок черных металлов, возможно, начнет восстанавливаться, - отметил Виктор Рашников на недавней встрече с журналистами, - Нынешняя российская экономика - совершенно не та, что была десять лет назад. Поэтому у нее нет никаких оснований долго "зависать". Все нормализуется и в нашей компании. Мы переживали более сложные периоды. Например, в начале 90-х, когда износ оборудования был критическим. Сегодня у нас - прочный технологический фундамент, новое оборудование, современные технологии. Мы сегодня более мобильны, чем прежде, в случае необходимости можем быстро увеличить объемы производства - до одного миллиона тонн металлопроката в месяц". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>