Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2008

"Базовый Элемент" сообщает о том, что 12 декабря 2008 года Д-р Джеффри Питер Коули покидает пост Генерального директора компании "Союзметаллресурс".

24.11.2008 - 13:10
"Джеффри возглавлял SMR последние 3 года и внес значительный вклад в развитие компании, объединив стандарты, передовые технологии и опыт мирового уровня с лучшими российскими знаниями и достижениями в горнорудной промышленности.

Мы благодарим д-ра Коули за проделанную им работу и желаем ему дальнейших профессиональных успехов и достижений",- сказал Константин Акимов, исполняющий обязанности Руководителя Ресурсного сектора "Базового Элемента".

"Я получил огромное удовольствие от работы в "Базовом Элементе" и приобрел поистине бесценный опыт работы в России. За 3 года моей работы в SMR мы многого достигли. Компания вышла на международный уровень и может сравнивать себя с признанными лидерами отрасли, в том числе по таким показателям как уровень корпоративного управления и открытость бизнеса. Мы много вложили в развитие персонала, равно как и в модернизацию наших производственных активов. В ходе подготовки к листингу мы успешно справились с трудностями, связанными как с реструктуризацией бизнеса, так и стратегическим планированием. Я уверен, что SMR готова занять достойное место среди компаний горнорудной промышленности мирового уровня", - заявил Джеффри Коули.

Константин Акимов, Директор по управлению производственными активами и исполняющий обязанности Руководителя Ресурсного сектора КБЭ назначен Председателем Совета директоров компании "Союзметаллресурс". Павел Красовский назначен и.о. Генерального директора компании "Союзметаллресурс". Ранее он занимал пост Генерального директора Жирекенского ГОКа - одного из ключевых активов SMR.

"Приоритетными задачами нового руководства компании в сложившейся экономической ситуации будет развитие существующих активов, оптимизация затрат и производственных процессов для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность бизнеса и успешное преодоление последствий мирового финансового кризиса", - добавил Павел Красовский.

Дополнительная информация:

SMR объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок, удовлетворяя около 4% мировых потребностей в этом продукте. Доля группы в поставках молибдена на европейский рынок составляет 5,5%.

Основные активы группы по производству молибдена включают в себя ООО "Сорский ферромолибденовый завод", ООО "Сорский ГОК", ООО "Жирекенский ферромолибденовый завод", ОАО "Жирекенский ГОК", а также 75% акций ОАО СМК "Металлург".

О компании "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы компании сосредоточены в шести секторах - энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном и авиационном.

В 2007 году консолидированная выручка предприятий "Базового Элемента" превысила $26 млрд. Предприятия "Базового Элемента" расположены не только на территории России и стран СНГ, но и в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.

Биография Константина Акимова, Директора Управления производственными активами КБЭ и и.о. Руководителя Ресурсного Сектора Компании.

18 февраля Константин Акимов был назначен Заместителем Генерального директора по управлению производственными активам и в мае 2008 года - и.о. Руководителя Ресурсного Сектора Базового Элемента. Константин Акимов также является Председателем Совета Директоров "Континентал Менеджмент" - холдинговой компании с активами в лесной и целлюлозно-бумажной промышленности в рамках Ресурсного сектора "Базового Элемента".

Константин Акимов отвечает за производственные и операционные системы, эффективность работы входящих в "Базовый Элемент" предприятий, вопросы экологии и промышленной безопасности, он также курирует деятельность Научно- технического центра. Кроме того, Константин Акимов занимается разработкой и внедрением системы производственных и операционных стандартов, которые обеспечат эффективное управление производственными процессами во всех компаниях холдинга.

До прихода в "Базовый Элемент" Константин Акимов работал Генеральным директором ряда промышленных предприятий.

C 2003 - 2005 г. возглавлял промышленную группу "Фоспром", а с 2005-2008 г. - крупнейший в Европе завод по производству профессионального холодильного оборудования "Полаир/Совиталпродмаш".

В 1994 году Константин Акимов с отличием окончил Российскую Экономическую Академию им. Плеханова по специальности "управление производством", и в 2005 году получил степень Магистра бизнес администрирования для генеральных директоров Бизнес школы Университета Чикаго.

Биография Павла Красовского, и.о. Генерального директор компании "Союзметаллресурс".

Образование: 1981 - 1987, Московский горный институт. Факультет технической физики. Специализация: горнорудный инженер-физик.

Павел начал свою профессиональную деятельность в качестве горного рабочего на Оленегорском ГОКе (Мурманская область) в 1987. До прихода в СМР в октябре 2003 года на должность Первого заместителя генерального директора, а затем Генерального директора Жирекенского ГОКа, где он проработал до 2005 года, Павел Красовский занимал руководящие должности в российских и международных компаниях горнорудной отрасли, включая AO "Mosexpo" (экспорт цветных металлов) и других. В 2005 - 2006 гг он возглавлял угольный дивизион СМР.

С 2006 по 2008 Павел Красовский работал по проектам оценки слияний и поглощений в России и за границей (Перу, Украина, Македония, Азербайджан) в различных российских и иностранных компаниях, таких как "Veles Capital" и "Solway". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>