Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

ОАО "ГМК "Норильский никель" оптимизирует производство в Западной Австралии.

25.11.2008 - 08:28
В рамках работы по оптимизации деятельности международных никелевых предприятий и с учетом существующей рыночной конъюнктуры, Norilsk Nickel Australia, дочерняя компания ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), приняла решение о консервации рудников Waterloo и Silver Swan в Западной Австралии.

В течение последнего периода времени эти рудники работали в условиях растущих операционных издержек, и значительный рост стоимости производственных факторов на фоне резкого падения цен на никель послужил основанием для решения приостановить их работу.

Предприятие Waterloo, расположенное в 40 км к югу от города Ленстера, является подземным рудником, добыча руды на котором ведется с 2006 года. Добываемая руда перевозится и перерабатывается на предприятии Leinster Nickel Operation, принадлежащем компании BHP Billiton.

Silver Swan – подземный рудник, являющийся частью проекта Black Swan (принадлежит ГМК "Норильский никель"), находится в 53 км к северу-востоку от Калгурли и разрабатывается с 1996 года.

В совокупности данные рудники произвели около 10 тысяч тонн товарного никеля в течение последних 12 месяцев. Решение об остановке данных предприятий не отразится на деятельности принадлежащих Компании месторождений Black Swan и Lake Johnston, которые разрабатываются открытым способом и продолжат свою работу в соответствии с производственным планом.

В настоящее время Компания рассматривает различные варианты решений для своих работников, затронутых консервацией данных предприятий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>