Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

CVM Minerals объявила о решении разместить 25% своих акций на Гонконгской фондовой бирже.

25.11.2008 - 16:49
Руководство холдинга намеревается привлечь около $17 млн.

Размещение акций намечено на 16 декабря. Сумма размещения небольшая, и, учитывая тот факт, что основной потребитель магния в Юго-Восточной Азии это континентальный Китай, то проблем с недовыкупом акций, скорее всего, не будет. Также не стоит надеяться на переоценку компании. По мнению эксперта, размещение пройдет по номинальной стоимости.

Результаты листинга CVM Minerals смогут продемонстрировать уровень ликвидности Гонконгской фондовой биржи в период глобального финансового кризиса. IPO на этой площадке не проводились с сентября этого года. Свои планы по размещению акций пришлось отложить десяткам компаний, среди которых также "Союзметаллресурс" (SMR)

CVM владеет правами на добычу доломитового известняка, который является основным сырьем для производства магния. В настоящий момент компания завершает строительство плавильной печи мощностью 30 тыс. т магния в год. Запасы известняка превышают 20 млн т, что обеспечивает CVM сырьем для выплавки магния в течение 58 лет. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>