Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2008

На ЗАО "ЧТПЗ" состоялось ежегодное вручение дипломов стипендиатам Фонда имени Я.Осадчего.

26.11.2008 - 08:37
В 2008-м обладателями стипендии Челябинского трубопрокатного завода стали четверо студентов пятого курса физико-металлургического факультета Южно-Уральского государственного университета – Дмитрий Звонарев, Юрий Шульгин, Андрей Воронин и Елена Честюнина, которые не только демонстрируют прекрасные знания по профильным предметам, но и серьезно занимаются научно-исследовательской работой. Двое из них, Андрей и Елена, являются участниками корпоративной программы Группы ЧТПЗ "Стажеры", созданной для быстрой адаптации на производстве начинающих специалистов, совершенствования их профессиональных навыков, применения теоретических знаний студентов на практике. Звание стипендиатов гарантирует молодым людям ежемесячные выплаты в размере полутора тысяч рублей в течение учебного года.

На торжественной церемонии, состоявшейся на ЧТПЗ, студентов поздравил председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

- Мы продолжаем финансировать именные стипендии Осадчего студентам всех трех вузов – ЮУрГУ, МГАПИ и МИСиС, - отметил на церемонии вручения дипломов А.А.Федоров. – Несмотря на кризис, мы продолжаем наши крупные инвестиционные проекты – строительство нового трубоэлектросварочного цеха в Челябинске, электросталеплавильного комплекса и финишного центра в Первоуральске. Сегодня студенты ЮУрГУ – лауреаты стипендии Осадчего – побывают на площадке ТЭСЦ-3. С запуском современных производственных мощностей потребуется и персонал соответствующей квалификации. И тогда нам не обойтись без грамотных молодых специалистов. В этом смысле стипендию ЧТПЗ можно также считать своеобразным перспективным вложением - инвестицией в будущее.

Многие из стипендиатов прошлых лет по окончании вузов приходят работать на ЧТПЗ, на самые ответственные производственные участки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>