Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2006

Канадская компания Algoma Steel Inc. планирует в будущем сфокусировать свои цели на развитии внутреннего рынка.

04.07.2006 - 09:24
На годовом собрании акционеров такие цели провозгласило руководство компании. "Новая Algoma" не будет доминировать на рынке как гигант Mittal. Но мы хотим, чтоб объем нашей продукции был оптимальным для наших мощностей и для потребностей внутреннего рынка.

"При нынешнем процессе консолидации, я все же уверен, что маленькие компании найдут свою нишу и превратятся в эффективных региональных игроков", - дополнил президент компании Denis Turcotte.

Как известно, компания производит толстый лист, заготовки для автомобильного сектора, строительства и отрасли бытовых электроприборов рынка Северной Америки. Прибыль по результатам I квартала составила $32,7 млн, что на 63% ниже уровня прибыли прошлого года. Компания объясняет такой спад низкими стальными ценами и высокими издержками в I квартале текущего года.

Аналитики BMO Capital Markets оценивают шансы Algoma превратиться в регионального игрока положительно. "Algoma, возможно, идеальный размер для регионального стального игрока. Компания подвижна, предпринимательна и имеет низкие затраты производства". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>