Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

"Базовый Элемент" поддерживает достигнутые договоренности о сотрудничестве ОК "Русал" с холдинговой компанией "Интеррос" в отношении ОАО ГМК "Норильский никель".

27.11.2008 - 10:43
В условиях глобального кризиса и падения уровня производства завершение корпоративного конфликта позволит повысить эффективность управления компанией "Норильский никель", и благодаря этому снизить издержки и повысить рыночную стоимость этого стратегического актива.

В ходе пресс-конференции 25 ноября Олег Дерипаска следующим образом определил первоочередные задачи: "Программа она для всех предприятий сырьевого сектора одна. Четко осознать тот баланс спроса и предложения, которые будут сейчас на рынке, безусловная работа над издержками, вопросы, связанные с управлением денежными потоками. Нам кажется, что те соглашения, которых мы достигли, позволят менеджменту легко решить этот вопрос".

Согласно достигнутой договоренности, холдинговая компания "Интеррос" и Объединенная компания РУСАЛ намерены согласовать свои позиции по составу нового Совета директоров, который будет избран на внеочередном Собрании акционеров 26 декабря, чтобы обеспечить баланс интересов всех групп акционеров. Стороны считают оптимальной такую конфигурацию, при которой в Совет директоров ГМК вошли бы по 4 представителя от "Интерроса" и РУСАЛа, 3 независимых директора, Генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский и представитель государства. На очередном заседании Совета директоров 1 декабря будет утвержден список кандидатов.

Стороны также поддерживают избрание независимого Председателя Совета директоров и намерены согласовать его кандидатуру в ходе консультаций с миноритарными акционерами. РУСАЛ и "Интеррос" рассчитывают, что государство также поддержит эту кандидатуру в качестве своего представителя.

Компании достигли взаимопонимания в отношении корпоративных процедур для принятия решений, касающихся крупных сделок и других важных вопросов, включая дивидендную политику, привлечение финансирования, операции с акциями "Норильского никеля" и сделки по слияниям и поглощениям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>