Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

Президент Румынии Трайана Бэсеску посетил МК "Мечел Тырговиште" 25 ноября 2008 года.

27.11.2008 - 10:58
Президент Румынии Траян Бэсеску в продолжение программы визитов на основные предприятия страны посетил комбинат "Мечел Тырговиште". Цель рабочей поездки президента – ознакомление с деятельностью предприятий в текущей экономической ситуации. Г-н Бэсеску, как и при визите накануне на "Мечел Кымпия Турзий", интересовался положением дел на комбинате, а также в чем может заключаться поддержка предприятию со стороны государства.

Румынского президента на "Мечел-Тырговиште" принимал генеральный директор Восточно-европейского металлургического дивизиона, действующего в рамках группы "Мечел", Вячеслав Шмыга. На встрече также присутствовали руководители главных подразделений и служб "Мечел-Тырговиште" и председатель профсоюза комбината.

Генеральный директор Дивизиона ознакомил президента со структурой дивизиона и входящими в него румынскими предприятиями, а также детально представил комбинат "Мечел-Тырговиште". Также президенту были описаны осуществленные инвестиционные проекты на румынских предприятиях "Мечела", в том числе на "Мечел-Тырговиште": новая МНЛЗ, среднесортный прокатный стан, пресс-ножницы, нагревательная печь, арматурные линии. Вячеслав Шмыга особо подчеркнул в беседе с г-ном Бэсеску, что инвестиции "Мечела" касались не только собственно производства, но и экологии, и социальных проектов.

Приватизационный контракт по "Мечел Тырговиште" был заключен в августе 2002 года. Уже в конце 2006 года "Мечел" полностью выполнил все инвестиционные обязательства, что позволило закрыть приватизационный контракт раньше установленного срока более чем на год. Только в рамках контракта "Мечел" инвестировал в "Мечел Тырговиште" более 38 млн. долларов США.

Президент Бэсеску рассказал о планах по реализации национальных проектов по строительству дорог, мостов и иной государственной инфраструктуры, финансируемой из госбюджета и из Европейских фондов. Г-н Бэсеску также сообщил, что в рамках новой правительственной программы планируются к рассмотрению меры по стимулированию банков на выдачу кредитов населению, а также коммерческим предприятиям Румынии, что должно привести к стимулированию потребительского рынка страны. Он сообщил, что предложения о возможности облегчения налоговой нагрузки, в виде ускорения возврата НДС, а также временного снижения налоговой ставки на прибыль и отсрочки оплаты бюджетных обязательств имеют реальную основу. В свою очередь, Вячеслав Шмыга заверил президента, что приоритетом в текущей деятельности Дивизиона является сохранение рабочих мест и профессионального коллектива всех входящих в структуру предприятий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>