Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

Виктор Рашников отметил конкурентные преимущества ОАО "ММК", которые должны помочь предприятию преодолеть финансово-экономический кризис.

27.11.2008 - 10:59
По словам руководителя комбината, в числе важнейших преимуществ компании следует назвать, в первую очередь, тот факт, что за последние годы предприятие серьезным образом обновило свои основные фонды, модернизировав практически все металлургические переделы. На ММК внедрены и успешно работают самые современные металлургические технологии и новейшее оборудование. Техническое перевооружение позволило снизить себестоимость продукции за счет уменьшения удельного расхода сырья и материалов.

"Кроме того, - подчеркнул Виктор Рашников - ни для кого не секрет, что мы сегодня не так обременены заемными средствами. Комбинат при реализации своей инвестиционной программы всегда придерживался консервативной финансовой политики. Импортное высокотехнологичное оборудование приобреталось за счет дешевых кредитов западных банков, а строительно-монтажные работы на новых объектах финансировались из собственных средств".

По словам председателя совета директоров ОАО "ММК", у комбината есть определенная ликвидность и денежные средства на счетах, что должно помочь предприятию пережить кризис. К безусловным плюсам для Магнитки можно, по мнению Виктора Рашникова, отнести сплоченную и профессиональную команду менеджеров, имеющих опыт преодоления кризисных ситуаций, полную обеспеченность собственной электроэнергией, более высокую технологическую мобильность, позволяющую, например, варьировать способы выплавки стали. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>