Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

ArcelorMittal объявил о намерении уволить 9 тысяч своих работников.

27.11.2008 - 17:45
ArcelorMittal, крупнейший в мире производитель стали, объявил о намерении уволить 9 тысяч своих работников — около 3% от общего числа сотрудников компании по всему миру.

Это связано со снижением производства в ArcelorMittal, вызванным сокращением спроса на ее продукцию из-за мирового финансово-экономического кризиса.

Компания недавно объявила, что в связи с замедлением роста мировой экономики временно сократит в четвертом квартале 2008 года производство на 35%, а не на 15%, как предполагала ранее, отложит до лучших времен расширение, перейдет на режим экономии и постарается снизить объем задолженностей.

ArcelorMittal — крупнейшая металлургическая компания мира. Зарегистрирована в Люксембурге. Образована в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. 50,6% акций Arcelor Mittal принадлежат бывшим владельцам Arcelor, остальные 49,4% — бывшим владельцам Mittal Steel. -- Business-FM

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>