Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2008

Строительство электрометаллургического завода "Ворскла Сталь" в 2008 году приостановлено из-за сложностей с финансированием - Сергей Ясинский, заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации.

01.12.2008 - 16:49
"До конца текущего года строительство "Ворскла Сталь" заморозили. На сколько — неизвестно, так как это все исключительно кредитные деньги. Финансовые учреждения не могут дать такие кредиты, а обслуживание процентных ставок экономически не выгодно. Поэтому строительство заморожено до лучших дней", — сказал Ясинский.

Как сообщалось, зарегистрированная в 2004 году компания "Ворскла Сталь", входящая в группу "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго, осуществляет проект строительства электрометаллургического завода прямого восстановления железа с использованием природного газа на землях Дмитровского сельсовета, возле Комсомольса Полтавской области.

Поставщиками установок прямого восстановления железа и сталелитейного оборудования являются MIDREX Technologies (США) и VAI-Siemens (Австрия). Мощность завода "Ворскла Сталь" составляет 3 млн тонн слябов в год. Планируется создать свыше 3 тыс. рабочих мест непосредственно на производстве и до 10 тыс. в смежных отраслях.

Как сообщалось, по состоянию на середину 2007 года в ходе строительства "Ворскла Сталь" было освоено более $100 млн из общей суммы предполагаемых инвестиций в 1,5 млрд. долларов. Предполагалось, что в 2008 году будет возведен первый цех, а первая продукция будет получена в 2010 году. -- Интерфакс-Украина

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>