Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2008

Мировые излишки алюминия в 2009 году возрастут на 36% из-за увеличения предложения и падения спроса на металл.

01.12.2008 - 16:54
Предложение алюминия на мировом рынке может превзойти спрос на 2,18 млн. т., увеличив разрыв между показателями в 1,6 млн. т., достигнутый в текущем году. По словам группы аналитиков под началом Малькольма Саузвуда, мы "отчаянно нуждаемся в сокращении производства, для того чтобы избежать обширного затоваривания".

По данным исследования, среди компаний, заморозивших или закрывших производственные мощности из-за опасений, что неразбериха на рынке и глобальный экономический спад негативно отразятся на спросе, - Rio Tinto Group and Alcoa Inc. - второй и третий производители алюминия в мире соответственно. В целом, в алюминиевой индустрии, согласно Goldman, выпуск металла сократился почти на 3 млн. т. в год. Исследователи заключили, что сокращения производства недостаточно, чтобы сбалансировать рынок, и даже существуют опасения, что падение производственных издержек позволит некоторым китайским алюминиевым предприятиям оживиться.

Согласно прогнозам Goldman Sachs, потребление алюминия, применяемого в автомобильной промышленности, строительстве и пищевой промышленности, в следующем году сократится на 1%.

Цена на алюминий на Лондонской бирже металлов, считают аналитики, при оплате наличными может составить в 2009 году $2,214 тыс. за т., что ниже текущего прогноза в $2,601 тыс. за т. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>