Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2008

На "Амурметалле" выявлены факты нарушения трудового законодательства.

02.12.2008 - 08:37
Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре, совместно с территориальным отделом государственной инспекции труда по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре и территориальным отделом межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора по Дальневосточному Федеральному округу, проведена плановая проверка соблюдения законодательства об охране труда службой охраны труда и промышленной безопасности в открытом акционерном обществе "Амурметалл". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки членами комиссии были выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда. Установлено, что службой охраны труда открытого акционерного общества "Амурметалл" не разработан порядок проведения контроля за выполнением мероприятий, направленных на устранение нарушений, выявленных при приведении 3-ступенчатого контроля за состоянием условий труда на рабочих местах. В "Положение об организации и осуществлении производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах" не внесены изменения после увеличения количества опасных производственных объектов. Руководитель, осуществляющий предаттестационную подготовку специалистов ОАО "Амурметалл", а также начальник цеха подготовки лома ЦПП после назначения на должность не прошли аттестацию на занимаемую должность.

По фактам выявленных нарушений законодательства в отношении начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО "Амурметалл" прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы для рассмотрения направлены в территориальный отдел государственной инспекции труда в Хабаровском крае по городу Комсомольску-на-Амуре. -- Regions.ru

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>