Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2006

Избран Совет директоров ОАО "Мечел".

04.07.2006 - 16:50
Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Мечел". Как сообщает пресс-служба компании, на собрании акционеры решили выплатить дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям по итогам работы Общества за 2005 год в размере 12,73 рублей на одну акцию (около 1,41 долларов США на одну АДР1). На выплату дивидендов по размещенным акциям будет в целом направлено 5,3 млрд. рублей (около 195,7 млн. долларов США1). Размер дивидендов соответствует порядка 50% от чистой прибыли компании по стандартам отчетности US GAAP. Выплата будет произведена денежными средствами в безналичном порядке не позднее 31 декабря 2006 года.

В Совет директоров ОАО "Мечел" избраны Игорь Зюзин, Владимир Иорих, Алексей Иванушкин, Роджер Гейл (независимый директор), Артур Дэвид Джонсон (независимый директор), Серафим Колпаков (независимый директор), Александр Евтушенко (независимый директор), Валентин Проскурня (независимый директор), Алекс Полевой. Количество членов Совета директоров компании осталось неизменным по сравнению с предыдущим годом. Независимые директора, как и ранее, занимают большинство в Совете директоров ОАО "Мечел".

Кроме этого на собрании акционеров утвержден годовой отчет Общества, российская годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, избрана ревизионная комиссия. Аудитором ОАО "Мечел" по бухгалтерской отчетности по РСБУ утверждена компания ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (г. Москва), утверждены изменения и дополнения в Устав Общества.

На первом после собрания заседании Совета директоров его председателем был избран Игорь Зюзин. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>