Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

Объединенная металлургическая компания, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной войны соорганизаторы ежегодного "Бала Победителей" на Поклонной горе

04.12.2008 - 10:25
5 декабря 2008 года состоится ежегодный "Бал Победителей", приуроченный ко Дню воинской Славы России. Организаторами мероприятия выступят Объединенная металлургическая компания совместно с фондом им. Мариса Лиепы и Центральным музеем Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. Об этом на пресс-конференции 1 декабря 2008 года сообщили Вице-президент ЗАО "ОМК" Наталья Еремина, Председатель правления Благотворительного фонда им. Мариса Лиепы заслуженный артист России Андрис Лиепа и заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Михальчев.

"В позапрошлом году "Бал победителей" устраивался впервые. Компания ОМК, фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной приняли решение сделать это мероприятие доброй традицией и проводить его ежегодно в знак благодарности за героизм и самоотверженность героев Великой Отечественной Войны", - сказала Вице-президент ЗАО "ОМК" Наталья Еремина.

На "Бал Победителей" приглашены участники парадов на Красной площади 1941 и 1945 годов, Герои Советского Союза и Социалистического труда, полные Кавалеры орденов Славы и трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, генералы и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, всего – 500 ветеранов ВОВ.

Среди почетных гостей "Бала" ожидаются вице-мэр Москвы Людмила Ивановна Швецова, Председатель Совета Директоров ОМК Анатолий Седых, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир Иванович Забаровский, а также члены Попечительского совета музея, представители ветеранских объединений и другие официальные лица.

Программа мероприятия:

· праздничный гала-концерт мастеров искусств, звезд эстрады, среди которых:

народный артист России Лев Лещенко,

народная артистка России Илзе Лиепа,

народная артистка России Тамара Гвердцители,

народный артист России Ренат Ибрагимов,

Игорь Саруханов,

Пелагея,

Ансамбль песни и пляски имени Локтева,

группа "Цветы",

Жасмин,

Гарик Сукачев,

и другие артисты

· осмотр художественной выставки "Защитникам Москвы посвящается";

· тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея;

· возложение цветов в Зале Славы;

· фотографирование участников на Парадной лестнице;

· торжественное открытие "Бала Победителей" с приветствием представителей органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций;

· торжественный обед для участников "Бала Победителей".

Ведущие праздничного гала-концерта – заслуженная артистка России Мария Шукшина и заслуженный артист России Андрис Лиепа.

Начало мероприятия 5 декабря 2008 года в 14.00

Адрес музея: г. Москва, Площадь Победы, д.3.

Проезд: ст. метро "Парк Победы".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2006 г ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около 3 млрд. долларов. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Пресс-служба ОМК: тел. 231-77-74, e-mail: press@omk.ru

Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы - Благотворительный фонд содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы был основан в 1996 году, год 60-летия со дня рождения легендарного русского танцовщика, хореографа и педагога Мариса Эдуардовича Лиепы (1936-1989). Вся мировая хореографическая общественность и любители балета отмечали это событие. Очень много планов и идей Маэстро остались нереализованными и неосуществленными. Во время подготовки юбилейных мероприятий было принято решение о создании структуры для реализации и развития идей и творческих планов Мариса Лиепы – общественного благотворительного фонда. Дети Мариса Эдуардовича: Андрис и Илзе Лиепа, которые сами являются выдающимися артистами балета, стали преемниками творческих замыслов Мастера.

Целью фонда является сохранение, поддержание и развитие традиций в области культуры и хореографии. Одна из главных задач фонда - привлечение внимания общественности к утраченным или забытым шедеврам хореографического искусства.

В настоящее время фонд имени Мариса Лиепы считается одним из интереснейших культурных и продюсерских центров. Он организует и проводит мероприятия не только в Москве и других городах России, но и за рубежом. Его деятельность широко освещается средствами массовой информации. За годы своего существования фонд стал организатором многих интереснейших проектов, как в сфере классического искусства, так и в области шоу-бизнеса.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. открыл свои двери для посетителей 9 мая 1995 года, в день 50-летия Великой Победы. Это уникальное архитектурно-художественное сооружение, представляющее собой композиционный центр мемориального комплекса в парке Победы на Поклонной горе. В музее гармонично сочетаются торжество победителей в Зале Славы и печаль по погибшим в войне в Зале Памяти с экспонатами военно-исторической экспозиции, отражающей трагедию войны, ее героические и победные страницы. Общая площадь экспозиционных залов составляет более 14 000 квадратных метров.

История музея богата интересными событиями: в его залах и на прилегающей территории звучали голоса полководцев и военачальников, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, руководителей многих государств мира. В торжественной обстановке Зала Славы принимают присягу на верность Родине молодые воины, торжественно клянутся воспитанники кадетских корпусов. В современных просторных Большом и Малом кинозалах проходят многочисленные встречи посетителей музея, ветеранов и молодежи по культурным и научным программам.

Музей ведет большую выставочную работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи – школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям. Электронная Книга Памяти позволяет узнать имена погибших и пропавших без вести в годы войны.

Центральный музей Великой Отечественной войны всегда рад Вам. Добро пожаловать!

По вопросам аккредитации СМИ на "Бал победителей" и за дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы:

тел./ факс 956-76-76, 790-55-90

Иванова Наталья natasha@liepa.ru,

Стрижекурова Юлия yulia@liepa.ru

www.liepa.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>