Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" в 2009 году намерено ввести в строй производство алюминиевых теплообменников.

04.12.2008 - 12:38
Проект по выпуску алюминиевых теплообменников разработан с целью усиления конкурентоспособности выпускаемой ШААЗом продукции и увеличения объема продаж. Новый цех будет выпускать алюминиевые теплообменники для легковых и малотоннажных грузовых автомобилей. Отметим, что планируемый объем производства будет зависеть от заказов со стороны автомобильной промышленности.

На сегодняшний день ШААЗ завершил монтаж линии спекания алюминиевых теплообменников по технологии "Ноколок", ведутся пуско-наладочные работы. Монтаж линии провели специалисты ШААЗа вместе с представителями поставщика камерной печи спекания – немецкой компании Sellacan Industriеofen GmвH, которая выиграла объявленный заводом тендер.

Как сообщил заместитель технического директора ШААЗа Андрей Бяков, при выборе поставщика в первую очередь учитывались технические характеристики печи и ценовой фактор. "Особенность печи Sellacan заключается в том, что она является универсальной, то есть предусматривает две системы флюсования как для водяных радиаторов, так и для охладителей наддувочного воздуха", - говорит Андрей Бяков.

Также в скором времени в новом цехе начнется монтаж сборочного оборудования - установки для завальцовки пластиковых бачков на водяные радиаторы и автоматической линии для сборки остовов радиаторов, состоящей из змейковой машины и сборочного стола.

В основу технологии по выпуску алюминиевых теплообменников с применением флюса "Ноколок" положена пайка алюминия с применением припоя Al-Si (алюминиевый сплав). Такая технология уже получила мировое признание. Она позволяет за один процесс пайки получить готовое изделие, отвечающее современным требованиям автомобильной промышленности. За счет отсутствия в процессе изготовления свинца технология является экологически безопасной.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>