Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

В рамках V Федерального инвестиционного форума были подведены итоги XI Ежегодного Федерального Конкурса годовых отчетов и сайтов, организованного министерством экономического развития РФ, ММВБ и журналом "РЦБ".

04.12.2008 - 12:45
В этом году в конкурсе приняли участие159 компаний, в том числе 139 компании - в конкурсе годовых отчетов, 121 компания - в конкурсе сайтов. Помимо уровня раскрытия информации оценивались дизайн и полиграфия отчетов, дизайн и навигация сайтов, а также введены новые номинации: лучший итоговый отчет, лучший отчет по корпоративной и социальной ответственности, профессионализм и качество корпоративного сайта. В этом году состав номинаций значительно расширен за счет отраслевых и территориальных номинаций. Годовой отчет ОАО "ММК" за 2007 год стал победителем в территориальной номинации "Лучший годовой отчет Уральского федерального округа".

Подведены итоги X ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного рейтинговым агентством "Эксперт РА". Оглашение результатов конкурса состоялось в рамках Пятой ежегодной практической конференции "Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты". Рейтинговым агентством "Эксперт РА" были изучены 234 отчета российских и зарубежных компаний за 2007 год. Призерами "Конкурса годовых отчетов - 2007" стали 17 компаний. Годовой отчет Магнитогорского металлургического комбината получил награды конкурса в номинации "Лучший годовой отчет в нефинансовом секторе", а также в номинации "Лучший годовой отчет об устойчивом развитии и корпоративной социальной ответственности". Еще ранее годовой отчет ММК стал "абсолютным победителем" открытого конкурса годовых отчетов Краснодарского края, проводимого в рамках экономического форума "Сочи-2008".

ММК, ставший в 2007 году стал публичной компанией, уделяет большое внимание уровню раскрытия информации. Руководство ОАО "ММК" считает информационную открытость необходимым условиям успешной работы на финансовых рынках. Годовой отчет акционерного общества является одним из основных документов информационно-аналитического сопровождения корпоративного управления и важнейшим средством коммуникаций. Начиная с отчета за 2005 год, годовые отчеты ОАО "ММК" выполняются с применением стандарта GRI (Global Reporting Initiative ). В годовом отчете компании за 2007 год было отражено 63 показателя результативности, тем самым уровень применения стандарта GRI по сравнению с годовом отчетом за 2006 год был повышен с уровня "С" до уровня "В".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>