Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

Длительное пикирование цен на металлопрокат наконец остановилось, и теперь цены упираются в дно себестоимости - РСПМ.

04.12.2008 - 13:12
Закупочная стоимость арматуры на декабрь заявляется по цене 11-13 тыс. руб. за тонну - такой прогноз на декабрь полгода назад выглядел бы, по меньшей мере, фантастическим. С другими видами чёрного проката ситуация менее драматична. Меньше всего падение коснулось балки и швеллера, а также листа, отчасти из-за монополизма в производстве отдельных наименований продукции.

По мнению части аналитиков петербургской "Балтийской Металлургической Компании", весной этого года прогнозируется уже не кризис спроса, а кризис предложения. Инертные комбинаты с остановленными домнами и сокращённым штатом не в силах будут полностью обеспечить сезонный спрос на металл, что вызовет скачок цен и дефицит металлопроката. Однако такая точка зрения не стопроцентно верная - огромное количество проектов было заморожено из-за сложностей с инвестированием, вызванных мировым кризисом и спадом на рынке недвижимости. Это вызывает серьёзный отток спроса. Кстати, низкие цены сегодня - это реальность и хорошая возможность купить арматуру для реализации строительных проектов. Можно уверенно утверждать - ниже опускаться ценам некуда, и нас ждёт обратная динамика - с февраля цены пойдут вверх. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>