Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

ЗАО "ТФД "Брок-Инвест-Сервис" подводит итоги проекта "Упаковка", запущенного весной 2008 года.

04.12.2008 - 13:15
Сохранность товара при транспортировке и хранении, увеличение уровня удовлетворенности клиентов, а значит и повышение их лояльности — первые результаты проекта. Внедрение проекта позволило:

— упаковывать плоский/листовой металлопрокат в специальные поддоны;

— упаковывать обработанный металл и изготовленные на складском комплексе полуфабрикаты;

— быстрее стягивать длинномерный металлопрокат (раньше стягивали металлической лентой, теперь — пэт-лентой, нововведение на 20% увеличило скорость упаковки арматуры на участке размотки бухт).

"Сегодня в мире упаковывают всё — от пуговицы до компьютера, так почему бы не упаковывать металл? Ведь порой качественная упаковка бывает решающим фактором в принятии решения о покупке", — говорит Леонид Комаровский, директор по маркетингу "Брок-Инвест-Сервис".

Трейдеры не могут создать по-настоящему уникальный продукт, ведь весь их ассортимент выпускается одними и теми же производителями, он стандартизирован и "ГОСТирован". Поэтому на этом рынке особенно важно предоставлять клиентам дополнительные услуги, к примеру, упаковку. Данный сервис пока является конкурентным преимуществом "Брок-Инвест-Сервис", так как большинство металлотрейдеров его не развивают.

Тестирование и интегрирование дополнительного бизнес-процесса ("Упаковка") в складскую логистику заняли в "Брок-Инвест-Сервис" полгода. Сегодня компания уже убеждена в востребованности данной услуги: объемы ее продаж выросли за шесть месяцев на 32% и в ее эффективности, о чем говорит отсутствие затрат на дополнительный персонал.

"Брок-Инвест-Сервис" планирует развивать упаковочный сервис и далее: в ближайшее время будет введен дополнительный вид упаковки — на этот раз защитной пленкой.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>