Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2008

Открытое письмо НО "Ассоциация "Вторичные ресурсы" руководству Российской Федерации.

05.12.2008 - 10:02
На основании обращений и заявлений независимых ломопереработчиков нам было поручено разработать и согласовать с металлоломным сообществом обращение к органам государственной власти о кризисной ситуации, сложившейся в отрасли и о вариантах выхода из данной ситуации. Что необходимо предпринять государству и металлургическим компаниям, чтобы сохранить ломозаготовку и быть обеспеченными стратегически важным сырьем.

"Неоплата металлургическими компаниями поставленного им лома черных металлов ставит под угрозу бизнес ломозаготовителей и наполняемость федерального и региональных бюджетов Российской Федерации". - С данным тезисом согласен любой человек, работающий в сфере заготовки и переработки лома черных металлов. Сотрудники и владельцы металлоломных компаний ощущают на себе тяжесть финансового кризиса, связанную, в первую очередь, с замороженными оплатами от металлургов.

В условиях резкого падения спроса на металлолом со стороны российских металлургов одним из вариантов спасения отрасли мог бы стать экспорт лома, но действия таможенных органов усложняют ведение бизнеса и в этом направлении. Это и наличие "профиля риска" и создание "зон временного таможенного контроля" и сроки прохождения таможенных процедур. По данному вопросу также подготовлено письмо на руководителей РФ о необходимости сделать таможенный контроль оперативным, прозрачным и антикоррупционным.

Для достижения собственных целей ломозаготовителям, трейдерам и экспортерам необходимо объединить свои усилия и показать, что отрасль, представленная сотнями предприятий, готова выносить свои проблемы на федеральный уровень и добиваться поставленных целей и задач.

Обсуждение Открытых писем ломозаготовителей, трейдеров и экспортеров лома черных металлов будет проходить на Совещании предприятий отрасли "Ломовка-2008", которое пройдет 10 декабря 2008г. в г. Москве, Swissotel Красные Холмы (м.Павелецкая) в присутствии ведущих российских средств массовой информации.

Ваше участие в Совещании необходимо для придания масштаба кризиса металлоломной отрасли. Для достижения собственных целей ломозаготовителям, трейдерам и экспортерам необходимо объединить свои усилия и показать, что отрасль, представленная сотнями предприятий, готова выносить свои проблемы на федеральный уровень и добиваться поставленных целей и задач. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>