Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2008

ОАО "Руструбпром" принял участие в обсуждении того, что происходит в компаниях и в различных сегментах рынка металлов в условиях резкого падения конъюнктуры.

08.12.2008 - 14:27
Предложен ряд мер по стабилизации ситуации. Общий рецепт один – всесторонняя генерация товарных, денежных и информационных потоков. Только движение позволит нам оставаться на поверхности, не заглубляясь в дно. А развитие инфраструктурных проектов, способно вытащить из застоя металлоторговую деятельность.

5 декабря при участии Руструбпрома состоялось открытое заседание Совета Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. На Совете были озвучены данные о значительном сокращении металлургического товарооборота, произошел обмен объективной информацией, прежде всего, о том, какие меры предпринимаются внутри компаний для минимизации потерь и оптимизации деятельности, намечены пути объединения усилий компаний для решения тех или иных вопросов, связанных с кризисной ситуацией. К основным проблемам, помимо снижения объёмов продаж, следует отнести ситуацию неплатежей, падающей контрактной дисциплины.

В качестве действенной антикризисной меры РСПМ предлагает крупнейшим металлургическим компаниям - ММК, ЧерМК, НЛМК, Евразу, Мечелу – для сохранения загрузки производств на определенном уровне - рассмотреть возможность отгрузки металла на складские комплексы компаний-членов РСПМ на условиях консигнации. РСПМ готов обсудить с ведущей пятеркой возможность предоставления более 100 складских комплексов, обеспеченных подъездными путями, погрузочно-разгрузочным оборудованием, всей необходимой инфраструктурой и условиями, необходимыми для хранения металлопродукции. Эти 100 складов находятся в собственности компаний и могут ежемесячно принимать на консигнацию свыше 1 млн. тонн металлопроката.

Группа компаний Руструбпром в развитие данной стратегии, предлагает произвести размещение металлургической и, главным образом, трубной продукции на конкретных инфраструктурных строительных объектах региона под гарантии исполнения утверждённых адресно-инвестиционных программ . В отличие от складской консигнации, подобное размещение имеет предельно высокую вероятность наступления положительного результата.

На состоявшемся 5 декабря совещании Правительства по экономическим вопросам премьер-министр РФ Владимир Путин призвал оптимизировать федеральные программы, программы государственных компаний и инфраструктурных монополий. Очевидно, что развитие инфраструктуры способно максимально эффективно работать на стимулирование экономики и поддержание социальной стабильности. -- Руструбпром

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>