Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2008

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявила 9 декабря 2008 года о том, что Служба поддержки институциональных акционеров опубликовала в своем отчете рекомендации по голосованию на внеочередном Общем собрании акционеров ГМК "Норильский никель", назначенном на 2

10.12.2008 - 08:45
RiskMetrics/ISS, ведущая мировая компания-консультант в области корпоративного управления и голосования по доверенности, консультирует по вопросам голосования более 1 700 крупных организаций, паевых фондов и доверенных лиц.

RiskMetrics/ISS рекомендует акционерам ГМК "Норильский никель" голосовать за досрочное прекращение полномочий действующего Совета директоров Компании.

При кумулятивном голосовании по вопросу №2 повестки дня ВОСА RiskMetrics/ISS рекомендует акционерам ГМК "Норильский никель" голосовать за кандидатов в независимые члены Совета директоров Бредфорда А. Миллса и Джона Джерарда Холдена.

RiskMetrics/ISS следующим образом прокомментировала свои рекомендации по вопросу избрания Бреда Миллса и Джерарда Холдена в Совет директоров Компании: "Хотя мы отдаем должное профессиональным качествам всех восьми независимых кандидатов (в соответствии с критериями независимости RiskMetrics/ISS), мы уверены, что именно господа Миллс и Холден смогут наилучшим образом работать в интересах всех акционеров. Обширный опыт г-на Миллса в управлении горно-металлургическими компаниями будет чрезвычайно ценным для ГМК "Норильский никель" в этот важный для Компании период. Сочетание опыта работы в металлургической и финансовой отрасли делает г-на Холдена исключительным кандидатом для работы в Совете директоров Компании, особенно в текущих рыночных условиях".

Таким образом, рекомендации экспертов RiskMetrics/ISS полностью совпадают с рекомендациями Совета директоров ГМК "Норильский никель" по голосованию на ВОСА. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>