Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2008

Скорость падения спроса на алюминий с мая 2008 года года говорит о том, что к началу второй половины 2009 года рынок ожидает резкий рост спроса и цен на металл, а не медленное их восстановление - специалисты Harbor Intelligence.

10.12.2008 - 12:15
"За резкими сокращениями спроса на алюминий за короткий период времени исторически следуют и резкие его подъемы", – говорится в докладе аналитиков.

Harbor считает, что падение спроса на алюминий на 25% с мая, самое большое шестимесячное сокращение из когда-либо происходивших, является эксцессом и находится вне долгосрочного тренда алюминия. Спрос на алюминий в США и Европе сократился более чем на 30% с момента пикового спроса на металл ранее в этом году. В наибольшей степени пострадали сектора строительства и транспорта.

Harbor Intelligence считают, что вероятность того, что разворот алюминиевого рынка вверх произойдет между II и III кварталами следующего года составляет 50%. С 20-процентной вероятностью поворот рынка вверх может состояться уже в I квартале 2009 года.

Harbor Intelligence предвидит уверенный долгосрочный тренд роста спроса на серебро со стороны, главным образом, развивающихся стран, а также возникновение необходимости пополнения складских запасов.

Тем не менее, считают американские маркетологи, существуют несколько ключевых неизвестных. Они включают такие факторы, как уровень эффективности действий властей в отношении создания уверенности на рынках, степень деструкции мировой экономики, время и масштаб нового рывка спроса, политику Китая в отношении алюминиевой индустрии и "дно" ценового проседания. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>